| ब्रांड नाम: | LHTi |
| मॉडल संख्या: | टाइटेनियम रॉड |
| न्यूनतम आदेश मात्रा: | 30 किग्रा |
| कीमत: | $20.00~$30.00/kg |
| भुगतान की शर्तें: | टी/टी, , एल/सी, वेस्टर्न यूनियन, पेपैल |
| आपूर्ति करने की क्षमता: | प्रति माह 300000 किग्रा |
Gr1 टाइटेनियम बार: वह ग्रेड जिसे आप लचीलेपन के लिए चुनते हैं
Gr1 व्यावसायिक रूप से शुद्ध टाइटेनियम ग्रेड में सबसे नरम और सबसे अधिक बनाने योग्य है, और वही गुण इसे खरीदने का कारण है। यह पृष्ठ बताता है कि Gr1, Gr2 और मिश्र धातुओं की तुलना में कहाँ बैठता है, Gr1 बार पर कौन सा मानक वास्तव में लागू होता है, और खरीद आदेश पर व्यास, स्थिति और सतह के विकल्प का क्या मतलब है।
परिवार में Gr1 कहाँ बैठता है
Gr1 और Gr2 के बीच का अंतर मिश्र धातु नहीं, बल्कि अंतरालीय सामग्री है। Gr1 ऑक्सीजन को 0.18 प्रतिशत और लोहे को 0.20 प्रतिशत रखता है, जबकि Gr2 के लिए 0.25 और 0.30। कम अंतरालीय का मतलब है कम तन्यता ताकत, 345 MPa के बजाय 240 MPa, और उच्च बढ़ाव, 20 प्रतिशत के बजाय 24 प्रतिशत। कुछ और उन्हें अलग नहीं करता है: दोनों अलॉय रहित हैं, दोनों पूरी तरह से जंग प्रतिरोधी हैं, दोनों साफ वेल्ड होते हैं।
| ग्रेड | ऑक्सीजन अधिकतम | लोहा अधिकतम | तन्यता / उपज MPa | बढ़ाव |
|---|---|---|---|---|
| Gr1 | 0.18% | 0.20% | 240 / 138 | 24% |
| Gr2 | 0.25% | 0.30% | 345 / 275 | 20% |
| Gr5 Ti-6Al-4V | 0.20% | 0.40% | 895 / 828 | 10% |
| Gr7 | 0.25% | 0.30% | 345 / 275 | 20% |
| Gr12 | 0.25% | 0.30% | 438 / 345 | 18% |
लगभग 100 MPa का वह अंतर निरपेक्ष शब्दों में छोटा है लेकिन बनाने में निर्णायक है। एक हिस्सा जिसे कई कोल्ड फॉर्मिंग पास, एक तंग बेंड रेडियस या एक स्वैज की आवश्यकता होती है, वह Gr2 से टूट जाएगा जहाँ Gr1 बहता है; एक हिस्सा जो भार वहन करता है, वह Gr1 में ओवर-डिजाइन किया जाएगा जहाँ Gr2 काम करेगा। उनके बीच चुनना प्रक्रिया का सवाल है, धातु का नहीं।
चौबीस प्रतिशत बढ़ाव क्या खरीदता है
उच्च बढ़ाव विकृत होने का लाइसेंस है। यह बार व्यास के करीब त्रिज्या तक कोल्ड बेंडिंग, कॉइलिंग, हेडिंग, स्वैजिंग और थ्रेड रोलिंग की अनुमति देता है, न कि थ्रेड कटिंग की। रोल्ड थ्रेड्स कट थ्रेड्स की तुलना में मजबूत होते हैं क्योंकि ग्रेन थ्रेड रूट का अनुसरण करता है बजाय इसके कि वह उस पर कट जाए, और Gr1 उस रोलिंग को सतह पर दरार के बिना लेता है जो एक कठिन ग्रेड छोटे व्यास पर दिखा सकता है।
वही नरमी मशीनिंग के लिए एक दायित्व है। Gr1 चिपचिपा होता है, यह चिप्स के बजाय फुफकारता है, यह एक सुस्त उपकरण के तहत काम को कठोर बनाता है और यह स्टेनलेस और खुद के खिलाफ घिसता है। Gr5 की तुलना में Gr1 के साथ तेज सकारात्मक ज्यामिति, उच्च फ़ीड, प्रचुर मात्रा में शीतलक और एक कठोर सेटअप अधिक महत्वपूर्ण हैं, और एक दुकान जो सफलतापूर्वक Gr2 चलाती है वह स्वचालित रूप से Gr1 के लिए सेट नहीं है।
Gr1 बार पर कौन सा मानक लागू होता है
मूल पृष्ठ ASTM B348, F67, F136 और AMS 4928 को एक साथ सूचीबद्ध करता है। उनमें से केवल दो ही Gr1 पर लागू हो सकते हैं। B348 बार, बिलेट और फोर्जिंग स्टॉक मानक है और सही सामान्य दस्तावेज है। F67 सर्जिकल इम्प्लांट के लिए Gr1 से Gr4 तक अलॉय रहित टाइटेनियम को कवर करता है। F136 Ti-6Al-4V ELI, जो Gr23 है, को कवर करता है, और AMS 4928 Ti-6Al-4V को कवर करता है, इसलिए Gr1 बार को प्रमाणित करने के लिए किसी का भी उपयोग नहीं किया जा सकता है।
| मानक | कवर करता है | लागू ग्रेड | विशिष्ट उत्पाद | सावधान रहें |
|---|---|---|---|---|
| ASTM B348 | टाइटेनियम बार, बिलेट, फोर्जिंग स्टॉक | Gr1 से Gr5, 7, 12 | गोल, चौकोर, हेक्स बार | बार मानक स्वयं |
| ASTM F67 | सर्जिकल इम्प्लांट के लिए अलॉय रहित टाइटेनियम | Gr1 से Gr4 | मेडिकल बार और तार | Gr5 के लिए नहीं |
| ASTM F136 | इम्प्लांट के लिए Ti-6Al-4V ELI | केवल Gr23 | इम्प्लांट बार | Gr1 को प्रमाणित नहीं कर सकता |
| AMS 4928 | Ti-6Al-4V बार, तार और फोर्जिंग | केवल Gr5 | एयरोस्पेस बार | Gr1 दस्तावेज़ नहीं |
| ASTM B381 | टाइटेनियम फोर्जिंग | Gr1 से Gr5, 7, 12 | रिंग, डिस्क, ब्लॉक | फोर्जिंग, बार स्टॉक नहीं |
यह माल आने पर मायने रखता है। Gr1 हीट के खिलाफ F136 का हवाला देने वाला एक प्रमाण पत्र, सर्वोत्तम स्थिति में एक कागजी कार्रवाई की त्रुटि है और सबसे खराब स्थिति में एक प्रतिस्थापन है, और इसे स्वीकार करने वाले खरीदार के पास कोई बचाव नहीं है यदि बार बाद में रसायन जांच में विफल रहता है। प्रमाण पत्र की एक ही पंक्ति पर मानक और ग्रेड के लिए पूछें, और जांचें कि दोनों सहमत हैं।
व्यास, लंबाई और स्थिति
इस पृष्ठ पर विशेषता ब्लॉक 3 से 350 मिमी का व्यास रेंज देता है, जबकि नीचे दी गई विनिर्देश तालिका 0.8 से 500 मिमी देती है। दोनों वास्तविक हैं, लेकिन वे विभिन्न चीजों का वर्णन करते हैं: 3 से 350 मिमी इस पृष्ठ पर मानक स्टॉक के रूप में पेश की जाने वाली रेंज है, और 0.8 से 500 मिमी परिवार की क्षमता है। पहली रेंज के बाहर के आकार के लिए, स्टॉक मानने से पहले पूछें।
लंबाई 500 से 6000 मिमी या ग्राहक के अनुरोध पर बताई गई है। स्थिति एनील्ड है, जिसे M के रूप में चिह्नित किया गया है, जिसमें कोल्ड रोल्ड और हॉट रोल्ड भी उपलब्ध हैं। सतह चमकदार, पॉलिश या पिकल की हुई है, और पॉलिश विकल्प तब निर्दिष्ट किया जाता है जब दरार मुक्त त्वचा थकान के लिए या दिखाई देने वाले हिस्से के लिए मायने रखती है। दो सपाट सिरे और एक नियंत्रित लंबाई सहनशीलता ऑर्डर में लिखना लायक है, क्योंकि आरी से कटे बार जो चौकोर नहीं हैं, वे मिल में बचाने की तुलना में मशीन पर अधिक लागत करते हैं।
अनुप्रयोग जहाँ Gr1 जीतता है
Gr1 प्लेटिंग रैक, एनोड, हीट एक्सचेंजर घटकों के लिए सामान्य विकल्प है जिन्हें लुढ़काया या मोड़ा जाएगा, रासायनिक प्रक्रिया हार्डवेयर, क्रायोजेनिक पार्ट्स और चिकित्सा उपकरण जिन्हें ताकत के बजाय बनाने की आवश्यकता होती है। समुद्री जल में यह Gr2 के समान ही हमले का प्रतिरोध करता है, लेकिन इसकी कम उपज का मतलब है कि पतले खंड अधिक विक्षेपित होते हैं, इसलिए दबाव बनाए रखने वाले हिस्से सामान्य रूप से Gr2 या Gr7 तक चले जाते हैं।
जहां एक हिस्से को बनाया और मजबूत दोनों होना चाहिए, वहां का उत्तर आमतौर पर Gr1 में बनाना और फिर तैयार वस्तु के लिए Gr2 निर्दिष्ट करना होता है, या तापमान पर Gr2 बनाना होता है। न तो चुपके से करने वाला प्रतिस्थापन है, और Gr1 का नाम रखने वाले ड्राइंग को Gr2 में आपूर्ति नहीं की जानी चाहिए, इस तर्क पर कि यह मजबूत है।
ऑर्डरिंग नोट्स
मानक और ग्रेड एक साथ बताएं, सहनशीलता वर्ग के साथ व्यास, लंबाई और अंतिम फिनिश, स्थिति और सतह, और परीक्षण पैकेज। रसायन विज्ञान, तन्यता परिणाम और हीट नंबर के साथ EN 10204 के लिए 3.1 प्रमाण पत्र सामान्य है, और डिलीवरी पर एक PMI जांच सस्ती बीमा है। मूल पृष्ठ से स्थानांतरित डाई फोर्जिंग प्रक्रिया विवरण फोर्जिंग बार से कैसे बनाए जाते हैं, इस पर पृष्ठभूमि है; यह उस मार्ग से नहीं है जिससे लुढ़का हुआ या खींचा हुआ गोल बार उत्पादित होता है, और इसे इस उत्पाद के लिए प्रक्रिया विनिर्देश के रूप में नहीं पढ़ा जाना चाहिए।
उत्पाद छवियां
![]()
![]()